Турист Елена (CostaDorada)
Елена
была 21 апреля 2022 15:03

Барселона со мной. Готический квартал, ч.1

Друзья, простите за долгое молчание. Я возврашаюсь и буду стараться радовать вас своими, пусть небольшими, заметками о прекрасной Барселоне.

Сегодня речь пойдет о Готическом квартале — исторической части города Барселоны.

Хотелось бы начать не с Кафедрального собора, а с одного примечательного мостика, который снова соединит меня с вами — дорогими моими туристерами. Он является одним из самых фотографируемых достопримечательностей Барселоны.

Этот ажурный красивый мост находится в Готическом квартале по улице Бисбе и был сооружён архитектором Жоаном Рубио в стиле готики в 1928 году, он предназначался для соединения даух близлежащих зданий — Дворца Правительства Каталонии и дома Каноников. Мостик имеет разные названия и Мост Каноника или Мост Pont del Bisbe, и также с легкой руки туристов его называют Мостом поцелуев, хотя в испанских официальных источниках этой информации нет подверждения. Но среди у испанцев сушествует любопытная примета, что если пройтись под мостиком, загадав желание, и вернуться обратно, то ваше желание непременно сбудется.

Больше информации на моем instagram BCN.with.me

Este precioso puente está situado por la calle del Bisbe (el barrio Gótico) y fue realizado por el arquitecto modernista Joan Rubio imitando el estilo gótico (1928) Su función es unir el Palau de la Generalitat con la casa de los Canónigos. Una curiosidad es que dicen que si andas debajo del puente marcha atrás y pides un deseo, ese deseo se cumplirá.

Más informacion en mi instagram BCN.with.me