Турист Елена (CostaDorada)
Елена
была 21 апреля 2022 15:03

Барселона со мной. Секреты Раваля, ч.1

В Равале - в одном из кварталов Барселоны, есть одно примечательное здание, привлекающее внимание туристов большим круглым отверстием в стене. Зачем оно здесь? Я вам с удовольствием объясняю.
Дело в том, что с 1583 по 1931 год по улице Ramelleres номер 17 рядом с площадью Vicenç Martorell находился дом Милосердия Casa de Misericordia и бывший монастырь, куда матери - одиночки могли анонимно приносить своих детей. Процесс была простой: подкидышей помещали в специальное отверстие в стене, прикрытое вращающейся круглой дверцей, после поворота которой, младенец попадал к сёстрам милосердия, о прибытии нового жителя извещали звоном колокольчика на стене ... Ребенку давали имя по дню Ангела, а фамилию Expósito, что оставляло на всю жизнь метку об истории его происхождения. Также на стене здания можно видеть небольшое отверстие для пожертвований, где каждый сердобольный человек мог оставить милостыню, чтобы оказать деткам первую необходимую помощь. Затем, с течением времени и изменением нравов эпох, эта система сбора бездомных сирот и брошенных детей прекратила свое существование в 1931 году. Сейчас в этом отреставрированном здании находится офис Администрации города, которое обслуживает своих горожан по темам прописки и другим жилищным вопросам.

Больше информации на моем instagram BCN.with.me

El secreto calle Ramelleres el numero 17 es «el torn dels Orfes» o rueda de los huérfanos de la casa de la Misericordia (1583–1931) Cuando una mujer quería abandonar a un niño de manera anónima lo dejaba en la parte de fuera de este torno y lo giraba para entregarlo a las monjas.

Más informacion en mi instagram BCN.with.me