Турист Елена (CostaDorada)
Елена
была 21 апреля 2022 15:03

Рождественские сюрпризы Барселоны

Друзья! Хочу вам напомнить о приятном событии — сегодня столица Каталонии официально начинает празднование наступление зимы, а как вы знаете все периоды года в Испании берут свой отчет с 21 числа) Чем же нас удивит и порадует прекрасная Барселона, какие сюрпризы и подарки ждут гостей и жителей жемчужины Средиземноморья? Сегодня ровно в 18 часов в городе зажгутся праздничные огни (бюджетом в 1,5 миллиона евро), развешанные на 390 улицах — это почти 77 километров разноцветных лампочек и снежинок, которые будут сверкать до 23 часов ежедневно, а по выходным и в праздничные дни — до полуночи. Предварит событие Торжественная церемония включения рождественских огней мэром города. Также сегодня в 20.00 стартует Ночь Шоппинга в Барселоне The Shopping Night Barcelona — уникальнейшее и просто грандиозное событие, уже третий год радующее любителей сумашедших покупок в лучших бутиках по знаменитой Пассеж де Грасия Скидки, акции, шоколад и шампанское ждут вас более чем в 100 ресторанах, отелях и модных магазинах, двери которых будут гостеприимно открыты до 1.00 ночи. Не пропустите светскую тусовку в мире моды! Ну и еще одно милое мероприятие — в самом сердце Барселоны на площади Каталонии начинает свою работу Рождественский ледовый каток, который радует нас уже второй год подряд. Стоимость входа на каток составит 7 евро за 30 минут и 9 евро за час. А сеть магазинов Barcelona Comerç при покупке своих товаров предоставляет 50% скидку на входной билет на каток и наоборот. Для большего удовольствия расширен и размер Ледовой площади и в этом году составляет 1400 м². Ночная Барселона ждет вас!!!